Док-станции для смартфона

На мой взгляд очень перспективная идея, наконец-то вместо множества различной почти однотипной электроники можно пользоваться единственным устройством, в которое можно уместить все, что нужно. Не достает только совместимости с компьютером, но я так думаю это не загорами.

Выглядит NexDock 2 как ноутбук. Когда подключают телефон, система расширяет рабочий стол на весь экран и с телефоном можно работать при помощи клавиатуры. Разрешение экрана при этом составляет 1920*1080, что неплохо. Вес недоноутбук около 1,4 кг. Есть аудио-cистема, представленная четырьмя небольшими динамиками, слот для карт памяти формата SD и другие элементы.

Среди портов стоит также выделить USB-C, HDMI, USB. Сам по себе NexDock 2 не содержит процессора и материнской платы — в нем нет жесткого диска, да и это не ноутбук, чтобы работать автономно. Он полностью зависит от смартфона, работать с системой можно лишь после подключения. Установленная батарея — 38 Втч. Приблизительная цен 230 долларов.

На мой взгляд оптимальней было бы разработать просто клавиатуру с батареей для смартфона, тоесть превращать смартфон в мини ноутбук.

Клавиатура iKey для Samsung Galaxy Tab Active 2. Док станция

K-SAM-AT — защищенная клавиатура-док станция iKey для Samsung Galaxy Tab Active 2. Защита по стандарту IP54. Встроенный порт USB-C для зарядки планшета. Оптимальна для использования в самых жестких условиях. Которая обойдется в 25т.р.

Это не единственное техническое решение, были и еще, к примеру совмещение ноутбука и планшета, магнитолы.

Док-станция Philips для Android AS351/12

Совмещение магнитолы и смартфона — очень хорошее техническое решение.

От батареек устройство работает практически так же как и от сети, с той лишь разницей, что зарядка телефона на док-станции в этом режиме невозможна. Учитывая Blutooth и всего 4 АА батареи, продолжительность работы вряд ли превысит 5-6 часов при средней громкости.