Мини-портативные диски

Уже в продаже стали появляться портативные диски размером с флешку и емкостью от 512Gb. Плюсов очень много, теперь переносить можно парочку терабайт просто в кармане. Удобно использовать не только для компьютера, но и для смартфона. Дополнительные функции это программное обеспечение для шифрования, то есть если Вы потеряете диск, то не страшно, ведь ваши данные будут зашифрованы. Постепенно размер переносимой с собой электроники уменьшается, можно переносить в простой маленькой сумочке. И посмотрим какие диски уже есть на рынке.

RAVPower 500GB Mini SSD

Новый 500 GB Mini SSD со скоростью 540 Мбит/с компании RAVPower позволяет заглянуть в будущее твердотельных накопителей. Он маленький, дешевый и быстрый в сравнении с другими вариантами, плюс программное обеспечение для шифрования. Стоимость от 6000 руб. Заказать можно на Амазон Ссылка.

STmagic SPT31 256 ГБ 512 1 ТБ

Почти такой же портативный диск, но уже без кабеля. Выглядит также как флешка, скорость от 500Мбит и максимальный объем памяти до 1Тб, переносить удобней в разы. Найти можно на Alliexpress.

ORICO внешний мини SSD

Еще один портативный мини SSD емкостью от 128 ГБ до 1 ТБ с высокой скоростью чтения и записи почти 1Гбит/с. Найти можно на Aliexpress.