Платформа-мини ПК

Платформа- небольшой по физическому размеру настольный персональный компьютер. Миниатюрный размер одна из основных  особенностей неттопов, как и минимальный шум, при этом сохранены основные характеристики производительности, некоторые модели могут быть оснащены приводом для воспроизведения DVD или Blu-ray дисков, или придется приобретать внешний привод отдельно. Но опять же трудности апгрейда, можно увеличить или поменять только память или жесткий диск 2.5.

При покупке этого компьютерного чуда надо заранее подумать о приобретении более производительного мини-пк с запасом на будущее. Ведь возможности очень даже широкие, очень привлекательная возможность — это организация домашнего рабочего места  с экономией места на столе, или создание на базе мини-пк домашнего медиа-центра, который будет воспроизводить видео высокого разрешения, музыку, фото и даже давать возможность поиграть в современные видео игры при минимальных настройках видео.

Для организации домашнего медиа-центра необходимо программное обеспечение и беспроводной пульт управления, которое необходимо приобретать  и настраивать, с поддержкой видео высокого разрешения и обладать возможностью воспроизведения каналов IP-TV из интернета или видео из сетевого хранилища.

Для медиа-центров имеется большой выбор программного обеспечения на базе почти всех известных операционных систем, к примеру XBMC Media Center. Хорошим вариантом можно рассмотреть создание медиа-центра на базе OS Linux.

А вот пульт управления можно реализовать более простым решением через Аir Mouse. Хорошее техническое решения для реализации пульта, управлять очень удобно.

Конечно это решение не заменит все возможности обычного простого пульта.   Если сравнивать возможности медиа-центра на базе ПК и Smart TV, то конечно медиа-центр организовать  и настроить труднее, зато возможности более шире, можно даже отдельно дополнить usb тв тюнером.

Стоимость платформы от 8000 рублей.