Soft @ Thunderbird 78 — почтовый клиент

Бесплатный почтовый клиент от Mozilla, простой и удобный, для тех кого не устраивает встроенный в windows почтовый клиент.

Thunderbird 78 — огромное обновление с массой улучшений функциональности и набором важных изменений. Изменение в работе с дополнениями, скорое включение поддержки OpenPGP, множество изменений в интерфейсе многих функций, новые функциональные удобства для работы с почтой, множество внутренних изменений и оптимизаций.

Обзор возможностей почтовой программы

Мастер настройки учетной записи почты

Раньше вам нужно было знать ваши настройки IMAP, SMTP и SSL/TLS. Теперь всё, что вам нужно предоставить, это имя, адрес электронной почты и пароль, а новый мастер настройки учётной записи электронной почты пошлёт запрос в нашу базу данных и найдёт эти настройки за вас.

Работа с адресной книгой одним щелчком мыши

Вы можете быстро и легко добавлять людей в адресную книгу одним нажатием мыши. Для добавления людей просто нажмите на звёздочку в полученном сообщении. Два щелчка — и вы можете добавить детали: фотографии, дни рождения и другую контактную информацию.

Напоминание о забытом вложении

Функция напоминания о вложении ищет слово вложение (и другие слова вроде типов файлов) в тексте сообщения и напоминает вам о необходимости добавить вложение перед отправкой сообщения.

Инструменты поиска

Интерфейс поиска в Thunderbird содержит инструменты фильтрации и шкалу времени, которые помогают найти нужную вам почту. Thunderbird также индексирует все ваши письма и чаты, чтобы сделать поиск ещё быстрее. Результаты вашего поиска отображаются в виде вкладки, так что вы можете легко переключаться между результатами поиска и другими почтовыми сообщениями.

Панель быстрого фильтра

С помощью панели быстрого фильтра вы сможете ещё быстрее фильтровать вашу почту. Начните набирать слова в панели быстрого фильтра и перед вами мгновенно появятся результаты поиска. Или же вы можете фильтровать вашу почту по новым сообщениям, меткам и контактам в вашей адресной книге. Вы также можете прикрепить или сохранить фильтр и использовать его в разных папках.

Архивация сообщений

Если вы думаете, что это письмо понадобится вам в будущем, но хотите убрать его из папки «Входящие», не удаляя его, заархивируйте его! Архивирование помогает вам управлять папкой с входящими сообщениями и помещать вашу почту в систему архивных папок.

Внешний вид Thunderbird

Темы позволяют мгновенно изменить внешний вид Thunderbird. Работаете ночью, читая кучу писем? Включите тёмную тему, чтобы снизить нагрузку на глаза. Thunderbird поставляется как со светлой, так и с тёмной темами, а многие другие доступны в виде дополнений.

Менеджер дополнений

Ищите и устанавливайте дополнения прямо в Thunderbird. Вместо того чтобы переходить на сайт, просто запустите менеджер дополнений. Не уверены, какое дополнение вам подходит? Рейтинги, рекомендации, описания и скриншоты дополнений в действии помогут сделать выбор.

Охрана приватности

Thunderbird предоставляет поддержку приватности пользователя и защиту от внешних изображений. Для обеспечения приватности пользователя, Thunderbird автоматически блокирует загрузку внешних изображений в почтовых сообщениях.

Скачать https://www.thunderbird.net/ru