Soft @ CPU-Z — инфо о железе

CPU-Z — это бесплатная прикладная программа-утилита для отображения технической информации о персональном компьютере пользователя (характеристик и параметров работы оборудования), работающая под ОС Microsoft Windows начиная с версии Windows 98 (включая Windows 10). Выпускается также специальная версия под Android.

Программа определяет технические характеристики центрального процессора, материнской платы и BIOS, оперативной памяти, видеокарты, кроме жёсткого диска. Позволяет произвести тест процессора и посмотреть его работу на нагрузке и посмотреть температурный режим. Также можно определить версию биоса и на официальном сайте проверить обновление. Популярна среди IT-специалистов, компьютерных техников и ремонтников, геймеров и оверклокеров.

CPU-Z для Андроид – утилита не только для продвинутых пользователей, но и для тех, кто планирует покупку смартфона или планшета с рук, либо столкнулся с нестандартной работой своего устройства. Можно посмотреть данные про процессор, датчики, батарею и желательно сравнить с официальными данными. Хорошая помощь при выявлении неполадки.

Если Вам нужно узнать информацию о компьютере, это как раз самая нужная программа, а большим плюсом является простота программы, размер 3Мб и не требует установки.

Ссылка https://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cpuid.cpu_z