Security @ Antivirus Rescue Disk

Для улучшения качества проверки компьютера на вирусы, многие компании разработали Life CD с антивирусом. Удобно проверить компьютер просто загрузившись с диска, особенно когда вирус блокирует вход на компьютер и еще просит денег за снятие блокировки.

Утилит которые могут разблокировать компьютер после атаки вируса предостаточно и большинство их  предоставляются бесплатно.  Ниже представлены ссылки на скачивание образов известных антивирусов. Загрузить на компьютер можно с CD диска или перенести на флешку. В некоторых образах есть диагностика диска и памяти.

1) Dr.Web LiveDisk

БЕСПЛАТНОЕ аварийное восстановление системы с диска DVD или загрузочного USB-накопителя в случаях если действия вредоносных программ сделали невозможной загрузку компьютера под управлением Windows. Поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и скопировать важную информацию на сменные носители или другой компьютер, а также попытается вылечить зараженные объекты.

Скачать: https://free.drweb.ru/aid_admin/

2) Kaspersky Rescue Disk

Бесплатная программа, которая предназначена для проверки и лечения зараженных операционных систем без их загрузки.

Скачать: https://www.kaspersky.ru/downloads/thank-you/free-rescue-disk

3) LiveCD ESET NOD32

Загрузочный диск, включающий Антивирус NOD32, поможет загрузить компьютер, выполнить полную проверку на вредоносные программы и восстановить систему Windows после воздействия вирусов и сбоев

Скачать: https://www.esetnod32.ru/download/utilities/livecd/