Mmorpg @ Aion 7.5 — новый сервер Нортика

Aion — тихая гринд игра, собирай ресурсы, качайся и потом только ПВП. Механика мне показалась менее развитой, но в целом игровой мир прекрасен и хорошо задуман. Уже вышло обновление 7.5, обновления выходят чуть ли не ежегодно с самого начала выхода 2009 года.

Красивая квестовая линия, крылья и полеты, два мира и много казуальных вещей — звучит очень завлекательно для любителей RPG игр. Отчасти в середине игры появляется много казуальных вещей для придачи интересного внешнего вида, это очень сильно отличает от других игр, где основное внимание уделяется прокачке и тупому фарму. В игре есть все и фарм подземелий, и боссы, и ежедневные квесты и арены.

В игре существует две игровые расы — элийцы и асмодиане. Элийцы живут на южной части Атреи — Элиосе, а асмодиане, жители северной части Атреи, — в Асмодее. Столицей элийцев является гигантский, парящий в воздухе город Элизиум . Столицей асмодиан — Пандемониум .

Игроки Aion могут насладиться боями в трехмерном воздушном пространстве. Следует отметить, что зоны для полета в игре ограничены: единственная локация, где полеты разрешены повсеместно — Бездна. В других локациях летать можно только в отдельных зонах с порталом в Бездну или аномалиями.

Квесты разделяются на 4 вида: миссии, задания, осады и заказы. Миссии ведут игрока по сюжетной линии и потому обязательны для прохождения; по мере их выполнения становятся доступны новые миссии. Задания — средство заработка денег, опыта, вещей, оружия и предметов. Осады — в основном это задания на убийство противников другой расы, берутся автоматически при входе в определённую зону. Заказы позволяют повышать навыки в ремеслах. Начиная с обновления 2.0 NPC, выдающие задания, отмечаются на игровой карте маркерами.

В игре большое количество классов порядка 12, большинство классических войны, дамагеры и маги, но есть несколько уникальных классов — это художник пилот и снайпер, которые используют как оружие не мечи и волшебство, а техническое оружие и роботов.

PVP очень увлекательное, можно сказать — это активный боевой экшен и не смотря на дату выхода не уступает современным играм. Я играл во множество игр, многие были очень интересными, но не каждая похвастается таким боевым режимом.

Тем-более открылся в апреле новый сервер Нортика.

Ссылка