Личный сайт на базе социальной сети

Появился вопрос, нужна страничка в сети для контактов, презентаций и тд. Платить лишние деньги на свой сайт не очень то хотелось, ковыряться с конструктором можно но, мои дела это больше хобби, чем бизнес? И вот тогда начинаешь присматриваться к социальным сетям.

Ну собственно, какие у нас могут быть требования — возможность презентаций, настройка оригинальности странички, короткий адрес, общение и контакты, дополнительные возможности группы и тд. Все это есть почти в каждой социальной сети.

Короткий адрес в социальной сети можно нанести на визитку или оставить в объявлении и тд. В группе расположить свои предложения или бизнес рекомендации, написать пару сотен статей и тд. Социальная сеть хорошо сочетается с видео сетями и можно встроить даже видео- и все это вам обойдется в 0 рублей.

Социальные сети могут быть тематическими, что еще больше дает плюсов, если ваши дела связанны с тематикой социальной сети. У нас выбор социальных сетей не такой и уж большой, всего парочка, vk.com и ok.ru, youtube.com и возможно даже Дзен. Но здесь больше разговор о контактах как и вне интернета так и в интернете, и о ссылках презентации в интернете.

У социальной сети есть еще один большой плюс — это большое количество контактов, в одной социальной сети может быть зарегистрировано свыше нескольких миллионов людей. Большинство сетей универсальные и имеют множество тематик и направлений. Кстати спама намного меньше, чем приходит обычно на емайл- это уже второй плюс.

Собственно дорожка через социальные сети все равно приведет Вас к своему личному сайту, когда ваши данные будут в нескольких социальных сетях, то удобнее везде указывать свой сайт, чем множество страничек в социальных сетях, еще емайл, аську и тд. А на своей страничке выделить место Контакты.