Роскачество- портал покупателя

Очередной очень интересный сайт о качестве производимой продукции Роскачество, на котором всегда можно узнать какие продукты качественные.

Роскачество – команда экспертов, объединенная общей идеей умного потребления. Роскачество стремимся: очистить полки магазинов от некачественных товаров, поддержать честных производителей, развивать культуру и знания о качестве.

Роскачество – независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства в масштабах всей страны проводит объективные лабораторные исследования товаров. По результатам экспертизы мы составляем рейтинги, которые помогают покупателям легко ориентироваться в море товаров и делать правильный выбор для качественной жизни.


Роскачество исследует от молока до смартфонов в авторитетных российских и международных лабораториях. К работе над каждым исследованием мы привлекаем экспертов, ученых, аналитиков, руководителей научных центров. Весь набор данных независимых испытаний, включающий рейтинги, протоколы с показателями и рекомендации экспертов, мы публикуем в открытом доступе на портале.

Миллионы покупателей узнают всю правду о товарах, научатся понимать уловки маркетологов, защищать свои права и перестанут верить предрассудкам. Без внимания не останутся случаи нарушений, грубых фальсификаций и обмана, о результатах испытаний официально информируем производителей, торговые сети и контрольно-надзорные органы, регулярно публикуем новости о том, сколько товаров получили Знак качества, какие товары сняли с полок, а кого из производителей наказали за фальсификат.


Роскачество использует систему рейтингов при обнародовании результатов исследований потребительских товаров. Теперь эксперты будут ориентироваться не только на требования законодательства, а, прежде всего, на потребительские характеристики товаров. Это решение стало первым шагом по реализации мероприятий Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, утвержденной Правительством.

Новые правила основаны на международном опыте – подобный вид публикаций использует большинство зарубежных организаций, аналогичных Роскачеству. В этой статье простыми словами объясняем, в чем разница между старым и новым подходами, и пользу от новшеств.

rskrf.ru