Антивирусы @ бесплатные

Лучшие бесплатные антивирусы и антивирусные решения для защиты Windows  домашнего компьютера от вредоносных программ и угроз.  Конечно у бесплатных версии не полная защита, но для проверки на вирусы подходит. Больше всего понравились AVG Antivirus Free , Kaspersky Free , drweb.ru , comodo free.

Это самые простые решения антивирусов, которые позволяют Вам присмотреться и потестировать продукты фирм, выбрать более подходящий продукт для себя и в дальнейшем приобрести платную версию. Некоторые версии антивирусов совершенно не хотят удалятся, поэтому может потребоваться дополнительный софт для удаления или переустановка Windows.

При обзоре в основном рассматривали возможности программ в целом, наличие дополнительных программ VPN, дисков восстановления, обновления программ, браузеры, поддержка русского языка и тд.

Kaspersky Free обладает таким же сканером в режиме реального времени , как и платная версия антивируса. С Kaspersky Free можно установить Kaspersky Secure conection, которая предоставляет защищенное соединение VPN, 300 мб трафика предоставляется бесплатно. Также есть менеджер паролей и другие полезные программы.

Comodo обладает широким ассортиментом программ, есть и свои DNS и два браузера с защитой, несколько видов антивирусов, защита почты и оптимизация компьютера. Некоторые виды услуг предоставляются бесплатно.

DrWeb также предоставляет широкой ассортимент программ защиты компьютера, есть поддержка русского языка.

Хорош и AVG антивирус, достаточно простой и оптимальный вариант. У AVG есть свой браузер на базе Chromium, программа оптимизации компьютера.

Avast антивирус имеет менеджер паролей и расширения для браузеров. Avast Free Antivirus есть даже «игровой режим», тихий и менее производительный вариант работы

Avira обладает хорошим антивирусным сканером, есть сетевой экран и защита от фишинга, дополнительные функции менеджера паролей и клиента VPN.

Если Вам нужна более надежная защита компьютера, то конечно лучше рассмотреть платные версии данных антивирусов, если часто приходиться работать в интернете, то оптимально выбирать версии internet security.

Ниже представлены ссылки на скачивание антивируса с официальных сайтов: Kaspersky Free, Avast, Avira, AVG, Dr.Web Curelt, Comodo Free.

        Ссылки на скачивание: